UNIDADES ADMINISTRATIVAS DEL H. AYUNTAMIENTO DE CAMPECHE 2015 – 2018

 

– Secretaría del H. Ayuntamiento –

(Funciones y Atribuciones)

Jesus Quiñones Loeza

Lic. Jesús Antonio Quiñones Loeza

 

– Tesorería –

(Funciones y Atribuciones)

Edgar Sosa Illescas

Lic. Edgar Javier Sosa Illescas

 

– Contraloría –

(Funciones y Atribuciones)

Ileana Richaud Santiesteban

C.P. Ileana de Jesús Richaud Santiesteban

 

– Planeación –

(Funciones y Atribuciones)

Gibran Burad Abud

Lic. Gibran Jorge Burad Abud

 

– Consejería Jurídica –

(Funciones y Atribuciones)

Luis Hernandez Zapata

Lic. Luis Ricardo Hernández Zapata

 

– Administración y Calidad –

(Funciones y Atribuciones)

Rocio Cruz Carrillo

C.P. Rocío del Rubí Cruz Carrillo

 

– Obras Públicas –

(Funciones y Atribuciones)

Felipe Jimenez

Arq. Felipe Antonio Jiménez Silva

 

– Servicios Públicos –

(Funciones y Atribuciones)

Pablo Sanchez Silva

Lic. Pablo Hernán Sánchez Silva

 

– Desarrollo y Planeación Urbana –

(Funciones y Atribuciones)

Jorge Saenz de Miera Lara

Ing. Jorge José Sáenz de Miera Lara

– Catastro –

(Funciones y Atribuciones)

image1(4)

Erik Alberto Cano Pech

 

– Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable –

(Funciones y Atribuciones)

Carlos Cardenas Gongora

Lic. Carlos Alberto Cárdenas Góngora

 

 -Desarrollo Social, Humano y Asuntos Indígenas –

(Funciones y Atribuciones)

Lic. Francisco Castillo Pech

– Desarrollo Económico, Turismo y Competitividad –

(Funciones y Atribuciones)

Roberto Cuevas Noriega

Ing. Roberto Antonio Cuevas Noriega

 

– Atención y Participación Ciudadana –

(Funciones y Atribuciones)

img_5184

Uvaldo Enrique Rivero Novelo

 

– Cultura –

(Funciones y Atribuciones)

Lic. Diana Lorena Escalante Arceo

 

 

– Protección Civil –

(Funciones y Atribuciones)

Lic. Galo Alonzo Barrancos

– Unidad de Transparencia –

(Funciones y Atribuciones)

Lic. Yolanda Linares Villapando

 

 

 

-Secretaría Técnica –

(Funciones y Atribuciones)

Wilhelm Perez

Lic. Wilhelm Fernando Pérez Rosado

 

– Sistema Municipal de Agua Potable y Alcantarillado –

(Funciones y Atribuciones)

Miguel Garcia Escalante

Arq. Miguel Ángel García Escalante

 

– Transporte Urbano Municipal –

(Funciones y Atribuciones)

Bismarck Richaud

Lic. Bismarck Richaud Coral

 

– Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia –

(Funciones y Atribuciones)

olivia madrigal

Olivia Madrigal Rico

 

– Cronista de la Ciudad –

(Funciones y Atribuciones)

Jose Manuel Alcocer

Dr. José Manuel Alcocer Bernés

 

– Jefe de la Oficina del Alcalde –

(Funciones y Atribuciones)

Erik Kernz

Lic. Erik Kernz Ruiz

«Secretaria Particular»

Aliette Portales

Aliette Vilmary Portales Pérez

«Relaciones Públicas»

Jose Angel Sosa

José Ángel Sosa Castillo

«Comunicación Social»

Fernando Felix

Fernando Antonio Félix Camargo

«Logistica»

img_1253

Lic. José Luis Gil Zetina